College

1.

जिलान्तर्गत महाविद्यालयों की ग्रेडिंग समिति

1. डाॅ. एल.सी. चौरसिया - संयोजक

2.डाॅ. एम.सी. अवस्थी - सदस्य

3. प्राचार्य षा0कन्या महाविद्यालय, छतरपुर

2.

स्टाॅफ काउंसिंल प्रभारी -

डाॅ. एल.सी. चौरसिया

3.

अधिष्ठाता छात्र कल्याण-

डाॅ0 एम0सी0 अवस्थी

4.

समन्वय समिति एवं सलाहकार मण्डल-

समस्त विभागाध्यक्ष

5.

नोडल अधिकारी-

डाॅ0 डी0 पी0 शुक्ला

6.

क्रीड़ा परिषद अध्यक्ष-

डाॅ0 आलोक राय

7.

जनभागीदारी प्रभारी-

डाॅ0 आर0सी0 पाठक

8.

प्रथम पाली प्रभारी-

डाॅ0आलोक राय

9.

द्वितीय पाली प्रभारी-

डाॅ.एल.सी. चौरसिया

10.

प्रषासकीय अधिकारी -

प्रो0 पी0के0 पटैरिया

11.

न्यायालयीन प्रकरण प्रभारी -

डाॅ0 जे0एस0 परिहार

12.

निर्वाचन अधिकारी-

डाॅ0 गोविन्द सिंह

13.

छात्र संघ प्रभारी-

डाॅ0एच0एन0खरे

14.

सहायक छात्रसंघ प्रभारी-

डाॅ0 पी0एल0 प्रजापति

15.

एन0सी0सी0 अधिकारी-

1.डाॅ0 जे0पी0 षाक्य

2.डाॅ0 आर0पी0 कुम्हार

16.

एन0एस0एस0 अधिकारी-

1. डाॅ0 आर0पी0 अहिरवाल

2.प्रो0 बी0एल0 कुम्हार

3.प्रो0 कल्पना वैष्य

17.

रेडक्रास समिति-

1.डाॅ0 डी0पी0 षुक्ला - संयोजक

2.डाॅ0 बी0के0 अग्रवाल - सदस्य

3.डाॅ0 एस0पी0 जैन - सदस्य

18.

छात्रा कक्ष प्रभारी -

डाॅ0 ऊषा अग्रवाल

19.

व्यवसायिक एवं प्रतियोगी परीक्षा प्रभारी -

डाॅ.एल.सी. चौरसिया

20.

परीक्षा प्रभारी -

डाॅ0 डी0पी0 षुक्ला

21.

विवेकानंद कैरियर गाइडेंस समिति -

1.डाॅ0 ए0के0 सक्सेना - संयोजक

2.डाॅ0 पी0के0 जैन - सदस्य

3.डाॅ0 मोहर सिंह विमल - सदस्य

22.

गुणवत्ता विस्तार प्रकोष्ठ प्रभारी -

1.डाॅ0 ममता बाजपेई

2.डाॅ0 विभा मिश्रा

23.

यू0जी0सी0 कैरियर प्रकोष्ठ प्रभारी -

डाॅ0 अमिता अरजरिया

24.

सेमेस्टर प्रकोष्ठ -

1.डाॅ0 एस0सी0 अग्रवाल

2.डाॅ0 पी0के0 मिश्रा

25.

षोध प्रकोष्ठ-

1.डाॅ0 आर0 चानना - संयोजक

2.डाॅ0 अमिता अरजरिया - सदस्य

3.डाॅ0 पी0के0 खरे - सदस्य

26.

स्टेडियम समिति प्रभारी -

1.प्रो0 पी0के0 पटैरिया,प्रभारी

27.

क्रीड़ा प्रभारी -

डाॅ0 के0एल0 पटेल

28.

रेमेडियल कोचिंग प्रभारी -

डाॅ0 ए0के0 सक्सेना, प्रभारी

29.

आवागमन सुविधा योजना समिति -

1.डाॅ0 अर्चना चैहान - संयोजक

2.डाॅ0 अर्चना जैन - सदस्य

3.डाॅ0 विभा वासुदेव - सदस्य

30.

यू0जी0सी0 समिति -

1.डाॅ0 बी0पी0 एस0 गौर - संयोजक

2.डाॅ0 पी0 के0 खरे - सदस्य

31.

क्रय एवं सत्यापन समिति-

1.डाॅ0 जे0पी0 शाक्य - संयोजक

2.डाॅ0 ए0के0 सक्सेना - सदस्य

3.डाॅ0 ओे0 पी0 अरजरिया - सदस्य

4.डाॅ0 डी0पी0 तिवारी - सदस्य

5.श्री एन0के0 जैन - सदस्य

32.

गाँव की बेटी योजना समिति -

1.डाॅ0 अंजलि श्रीवास्तव - संयोजक

2.प्रो0 चित्रलेखा अवस्थी - सदस्य

3.श्री मनीराम प्रजापति, लिपिक, सदस्य

33.

विक्रमादित्य योजना समिति -

1.डाॅ0 बी0 के0 अग्रवाल - संयोजक

2.डाॅ0 पी0 के0 मिश्रा - सदस्य

3.श्री मनीराम प्रजापति, लिपिक, सदस्य

34.

1.पोस्ट मैट्रिक अजा/अजजा/अन्य -

2.पिछड़ा वर्ग छात्रवृत्ति समिति-

1.डाॅ0 पी0 एल0 प्रजापति - संयोजक

2.डाॅ0 सी0 एल0 प्रजापति - सदस्य

3.श्री आकाष जैन, लिपिक, - सदस्य

35.

श्रम छात्रवृत्ति समिति -

1.डाॅ0 बी0 एल0 कुम्हार - संयोजक

2.डाॅ0 आर0 पी0 अहिरवाल - सदस्य

3.श्री मनीराम प्रजापति, लिपिक, सदस्य

36.

विकलांग छात्रवृत्ति समिति -

1.प्रो0 एन0 के0 जैन - संयोजक

2.प्रो0 चित्र लेखा अवस्थी - सदस्य

3.श्री मनीराम प्रजापति, लिपिक, सदस्य

37.

प्रतिभा किरण योजना समिति -

1.डाॅ0 प्रभा अग्रवाल - संयोजक

2.डाॅ0 गायत्री बाजपेयी - सदस्य

3.श्री मनीराम प्रजापति, लिपिक - सदस्य

38.

ष्यामाप्रसाद मुखर्जी छात्रवृत्ति योजना समिति -

1.डाॅ0 एच0सी0नायक - प्रभारी

2.प्रो0 एस0 के0 छारी - सदस्य

39.

षिकायत निवारण समिति -

1.डाॅ0 गोविन्द सिंह - संयोजक

2.प्रो0 के0 बी0 एल0 सक्सेना - सदस्य

3.प्रो0 ए0के0 चतुर्वेदी - सदस्य

40.

कैन्टीन समिति -

1.डाॅ0 एच0 सी0 नायक - संयोजक

2.डाॅ0 आर0 पी0 कुम्हार - सदस्य

3.प्रो0 बी0एल0 कुम्हार - सदस्य

41.

युवा उत्सव समिति -

1.डाॅ0 विभा मिश्रा - संयोजक

2.डाॅ0 मुक्ता मिश्रा - सदस्य

3.डाॅ0 षीला नायक - सदस्य

4.प्रो0 चित्रलेखा अवस्थी - सदस्य

5.डाॅ0 सरोज खरे - सदस्य

6.प्रो0 एस0 के0 छारी - सदस्य

42.

सांस्कृतिक एवं वार्षिकोत्सव समिति -

1.डाॅ पुष्पेन्द्र पटैरिया्- संयोजक

2.डाॅ0 सरोज खरे - सदस्य

3.प्रो0 पुष्पा सामवेदी - सदस्य

43.

अनुषासन समिति -

1.डाॅ0 एस0 सी0 अग्रवाल - संयोजक

2.डाॅ0 आलोक कुमार राय - सदस्य

3.डाॅ0 अर्चना षर्मा - सदस्य

4.डाॅ0 सी0 एम0 षुक्ल - सदस्य

5.डाॅ0 एस0 पी0 जैन - सदस्य

6.प्रो0 पी0के0 पटैरिया - सदस्य

44.

एंटी रैगिंग समिति -

1. डाॅ0 गोविन्द सिंह - संयोजक

2.डाॅ0 पी0 के0 पटैरिया - सदस्य

3.डाॅ0 आर0 चानना - सदस्य

4.डाॅ0 एस0 पी0 जैन - सदस्य

5.डाॅ0 अमिता अरजरिया - सदस्य

45.

प्रोक्टोरियल बोर्ड -

1. डाॅ0 एल0 सी0चौरसिया - संयोजक

2.डाॅ0 आर0 सी0 पाठक - सदस्य

3.डाॅ0 एस0 सी0 अग्रवाल - सदस्य

4.डाॅ0 रेखा षुक्ला - सदस्य

46.

वाहन स्टैण्ड समिति -

1.डाॅ0 बी0के0 अग्रवाल - संयोजक

2.डाॅ0 सी0 एल0 प्रजापति - सदस्य

3.डाॅ0 आर0 पी0 अहिरवाल - सदस्य

47.

महाविद्यालय पत्रिका प्रकाषन समिति-

1.डाॅ0 बी0 पी0 एस0 गौर - संयोजक

2.डाॅ0 बहादुर सिंह परमार - सदस्य

3.डाॅ0 पी0 के0 खरे - सदस्य

4.डाॅ0 षीला नायक - सदस्य

5.डाॅ0 के0 एल0 पटेल - सदस्य

48

सूचना का अधिकार समिति -

1.डाॅ0 पी0के0 मिश्रा - संयोजक

2.डाॅ0 पी0 के0 जैन - सदस्य

49

समय- सारणी समिति -

1.डाॅ0 एस0 सी0 अग्रवाल - संयोजक

2.डाॅ0 आलोक कुमार राय - सदस्य

3.डाॅ0 एच0 एन0 खरे - सदस्य

4.डाॅ0 बी0 पी0 एस0 गौर - सदस्य

5.डाॅ0 बी0 एस0 परमार - सदस्य

6.प्रो0 एच0 सी0 नायक - सदस्य

50

छात्र सहायता निधि समिति -

1.डाॅ0 षषिप्रभा परिहार - संयोजक

2.डाॅ0 मंजूषा सक्सेना - सदस्य

3.डाॅ0 मुक्ता मिश्रा - सदस्य

51

आवास आवंटन समिति -

1.डाॅ0 आलोक कुमार राय - संयोजक

2.डाॅ0 ए0 के0 सक्सेना - सदस्य

3.डाॅ0 बी0के0 अग्रवाल - सदस्य

52

विकास/सम्मिलित निधि समिति -

1. डाॅ0 गोविन्द सिंह - संयोजक

2.डाॅ0 आर0 सी0 पाठक - सदस्य

3.डाॅ0 एस0 सी0 अग्रवाल - सदस्य

4.डाॅ0 सी0एम0 शुक्ल - सदस्य

5.प्रो0 पी0के0 पटैरिया - सदस्य

53

अपलेखन समिति -

1. डाॅ0 एल0 सी0 चौरसिया- संयोजक

2.डाॅ0 आर0सी0 पाठक - सदस्य

3.डाॅ0 आलोक कुमार राय - सदस्य

54

निर्माण समिति -

1.डाॅ0 जे0 एस0 परिहार - संयोजक

2.डाॅ0 एच0 एन0 खरे - सदस्य

3.डाॅ0 जे0 पी0 षाक्य - सदस्य

4.प्रो0 डी0पी0 तिवारी - सदस्य

5.प्रो0 एच0सी0 नायक - सदस्य

55

1. प्राॅक्टर - कला संकाय

2.विज्ञान संकाय -

3.वाणिज्य संकाय -

1. डाॅ0 आलोक राय

2.डाॅ0 एल0 सी0 चौरसिया

3.डाॅ0 आर0 पी0 पाठक

56

महिला/छात्रा उत्पीड़न निवारण समिति -

1.डाॅ0 अर्चना षर्मा - संयोजक

2.डाॅ0 अर्चना चैहान - सदस्य

3.डाॅ0 विभा वासुदेव - सदस्य

57

नषा निवारण समिति -

1. प्रो0 एन0 के0 जैन - संयोजक

2.डाॅ0 के0 एल0 पटेल - सदस्य

58

अक्षय ऊर्जा समिति -

1. डाॅ0 बी0 के0 अग्रवाल - संयोजक

2.डाॅ0 पी0 के0 खरे - सदस्य

59.

भौतिक सत्यापन समिति -

प्राचार्य के निर्देषानुसार